Pamol 宝宝发烧止痛液(草莓味) 100ml 每单限购2件

售  价
10.50 -折 参考价:¥0.00
原  价
0.00
促  销
活  动
运  费
NZ$9/kg(第1KG) + 续重 NZ$4.5/0.5KG 查看运费规则
税  费
商品价格已含关税
数  量
商品限购 2
商品详情 营养成分 商品评价(0) 常见问题
产品介绍 PRODUCT INTRODUCTION

Pamol是家家户户必备的儿科药, Pamol是新澳医生推荐本地宝宝的唯一退烧药。Pamol发烧止痛无色素口服液迅速退烧、舒缓牙疼,耳痛,接种预防针之后,头疼及感冒或发烧引起的各种疼痛。药性温和,适合儿童幼嫩的肠胃。无人工添加素,每次只需少量,保护幼儿儿童娇小幼嫩的胃。口味是宝宝喜欢的草莓味道,没有添加任何糖份,妈妈喂得省心宝宝吃的放心。

规格: 100ml

适用于:1岁以上,all ages

产地:澳大利亚

用法与用量 HOW TO USES

请参照宝宝的体重或月龄适量喂食

1岁-5岁:2.5-5.0ml

6岁-10岁:5.0-7.5ml

10岁-12岁:7.5-10ml

12岁以上/成人:10-20ml

注意事项 ATTENTION

使用前,请摇匀溶液,用滴管量取需要份量。直接喂食或与果汁或水混合后喂食;

每4-6小时服食一次。一天或24小时内不可超过4次。如症状还无减轻或加重,请立即咨询医生;

开瓶后请放置于阴凉处,避免日光直晒;

请不要把药品放在幼儿能接觸到的地方;

请在使用前仔细阅读产品包裝上的说明书;

本品不含:布洛芬,糖,阿司匹林,酒精,人工色素。

Dosage:

?
If you know that your child's weight is less than the weight corresponding to the age in the table, choose the dose for their weight.
?

Warnings:

  • Keep to the recommended dose.
  • Do not give this medicine to a child for longer than 48 hours consecutively unless advised by a doctor.
  • Do not give this medicine with other products containing paracetamol, unless advised by your doctor or pharmacist.

?

Active Ingredients:

Each 5mL contains 250mg of Paracetamol
?

按时间排序
按星级排序